领导之窗

县委书记:何世恰
县人民政府县长:邝 驱
县人大常委会主任:韦宁
县政协主席:袁子强
县委副书记: 黄建秋
县委常委、武装部部长:李大果
县委常委、副县长:马耀洲
县委常委、政法委书记:林 华
县委常委、纪委书记:韦桂召
县委常委、宣传部长、副县长:陈 波
县委常委、统战部部长:朱燕文
县委常委、组织部部长:金 檑
县委常委、县委办主任:张建华
县人大常委会副主任:饶冬生
县人大常委会副主任:覃清培
县人大常委会副主任:廖能斌
县人大常委会副主任:莫兆坚
县人民政府副县长、县公安局局长:赵 军
县人民政府副县长:黄 中
县人民政府副县长:程 钊
县人民政府副县长:韦鸿英
县政协副主席:韦宣隆
县政协副主席:成荣胜
县政协副主席:蒙广远
县政协副主席:谭 梅

当前位置: 首页 > 政务公开 > 基本信息公开 > 领导之窗

县委书记:何世恰

您对我的工作有何建议和意见,请留言或拨打热线电话:0772-6812345。

我的简历 领导讲话

  何世恰,男,壮族,1972年5月生,广西荔浦人,1994年11月加入中国共产党,1992年8月参加工作,中央党校研究生班经济学专业毕业,在职研究生学历。

  现任中共鹿寨县委书记。历任共青团柳州市委书记,中共柳城县委副书记,中共柳州市鱼峰区委副书记、区人民政府区长,中共柳州市柳南区委副书记、区人民政府区长、区工业园区(柳州河西高新区)党工委副书记、管委会主任(兼)。2018年5月任现职。